Совет отцов

Администрация ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» с целью содействия укреплению традиционных семейных ценностей, повышения роли отцовства в реализации воспитательной и культурно образовательной функции семьи и защиты прав детей, поднятия статуса и престижа социальной роли отца приняла решение поддержать инициативу Министерства спорта Республики Крым по созданию Совета отцов.

Очень много жизненных историй связывают детей и родителей. Особенно радостно вместе видеть папу и ребёнка. Совместный отдых, совместный труд, творчество, просто общение сближает детей и родителей, а воспоминания об этих моментах в дальнейшем становятся внутренним ресурсом для человека, помогают справляться с трудностями во взрослой самостоятельной жизни.

Пришло время, когда отцы должны принять более активное участие в воспитании детей, способствовать сохранению семейных традиций и ценностей. Мужчины должны обратить внимание на репродуктивное здоровье, начать вести здоровый образ жизни.

Мы, отцы, направляясь в детскую поликлинику, выполняем роль водителя, будь-то автомобиль или коляска под нашим управлением, но на прием к педиатру мы не заходим, оставаясь за дверью. Учитель приглашает родителей на собрание в школу, мы отправляем свою верную спутницу жену. Сами же в конечном итоге оставляем за собой приоритет материального обеспечения семьи. Вот и получилось так, что в детских садах воспитатели-женщины, в школах учителя-женщины. Весь процесс становления ребёнка протекает в абсолютно женском коллективе. Как это изменить? Вот давайте вместе и подумаем!

Просим Вас, уважаемые отцы воспитанников ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», направлять свои предложения о повышении роли отцовства в проведении тренировочного процесса и спортивного  воспитания Ваших детей.