Особняк Динцера

История нашей школы берет начало с  04 января 2005 года. Находится школа  в старинном особняке, который когда-то называли самым красивым частным домом Симферополя. Принадлежал он владельцу крупнейшего цветочного магната  в Крыму А.Ф.Динцеру.

Благодаря удачному расположению, красоте и немалым размерам, дом Динцера до революции часто выступал в качестве места проведения общественно значимых мероприятий.

Во время СССР в особняке жили люди, особо проявившие себя на службе советскому режиму.

Бизнес Динцера стремительно прогорел в первые месяцы после революции. С утверждением на полуострове советской власти, красивый дом был национализирован. А в 1987 году в нем был открыт Симферопольский шахматно-шашечный клуб.

Жук В.М.

Первым директором школы был назначен Жук Виталий Макарович, человек который посвятил развитию шахматно-шашечного спорта всю свою жизнь. Именно он с 1987 года был руководителем Симферопольского шахматно-шашечного клуба, а в 1995 году был одним из основателей шахматно-шашечной Федерации Крыма. Жук В.М. сумел создать замечательный творческий коллектив единомышленников, который продолжает его дело и по сей день.

С 01 марта 2015 года школу возглавила Губатенко Наталья Юрьевна,  мастер ФИДЕ по шахматам, тренер ФИДЕ по шахматам, руководитель проекта шахматного Всеобуча в Республике Крым.

Губатенко Н.Ю.

Под ее руководством школа сохранила лучшие традиции и в то же время продолжила работу в режиме инновации, поиска новых форм и путей развития. Были написаны программы по видам спорта шахматы и шашки, которые используются в спортивных и общеобразовательных школах в Республике Крым.

Карякин А.И.

С сентября 2017 года директором школы был назначен Карякин Александр Иванович, который является заслуженным тренером Украины по шахматам. Воспитал международного гроссмейстера, чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина. Под руководством Александра Ивановича школа готовится к реализации проектов по совместному сотрудничеству с известными шахматистами с целью передачи опыта юным шахматистам в Республике Крым. После ремонта здания, готовится проект по созданию компьютерного класса, который поможет реализовать вышеперечисленные цели.