Звездный путь Елены Михайловской.

В турецком городе Алания 1 мая 2023 года завершился Чемпионат Европы по шашкам среди молодежи по шашкам, собравший сильнейших молодых спортсменов из ведущих стран мира. Российскую Федерацию в возрастной категории девушек до 27 лет представляла крымская спортсменка, воспитанница ГБУ ДО РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», мастер спорта Елена Михайловская и представила блестяще. В самом престижном виде программы – классической игре Елена показала яркую блистательную игру, что позволило ей обойти многих сильнейших конкуренток и в итоге завоевать бронзовую награду.

Этому успеху предшествовала другая не менее яркая победа. На состоявшемся в период с 24 марта по 02 апреля 2023 года в городе Ижевске Первенстве России по стоклеточным шашкам наша спортсменка не оставив малейших шансов своим конкуренткам заняла 1 место в классической игре в категории девушек до 27 лет. От всей души поздравляем Елену и ее тренера Ольгу Аркадьевну Нижейко с этими успехами и желаем дальнейших побед на всероссийских и международных соревнованиях самого высокого уровня.