Долгожданная победа наших ребят.

21-28 августа 2021 года в г. Ялта проходило​ первенство Республики Крым по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, до 11, до 13 лет, юношей и девушек до 15, до 17, до 19 лет.

Учащиеся ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», показав яркую, уверенную игру завоевали большое количество наград в том числе самого высокого достоинства.

В классической игре:

Среди самых юных спортсменов Аня Вавренчук заняла второе место среди девочек до 9 лет.

В категории юношей до 13 лет не было равных Роману Носачу, который завоевал золотые награды. В этой же возрастной категории Арина Рукавишникова заняла первое место.

В категории юношей до 15 лет в классической игре весь победный пьедестал заняли представители Спортивной школы по шахматам и шашкам: Игорь Крепкий – 1 место, Никита Петросян – 2 место и Михаил Высокопояс – 3 место. Среди девушек в этой возрастной категории первенствовала Мария Чигидина.

Успех спортсменам представляющим школу сопутствовал и в категории до 17 лет. В классической игре Алексей Богомолов завевал золотую награду, Глеб Еременко серебряную и Анастасия Степанова бронзовую.

В быстрой игре:

Среди мальчиков до 9 лет отличился Матвей Головченко, завоевавший бронзовую награду.

В категории юношей до 13 лет не было равных Роману Носачу и Кириллу Свояку, которые заняли первое и второе места соответственно. Среди девушек в этой группе Арина Рукавишникова завоевала серебряную награду, а Диана Велиева бронзовую.

Среди юношей до 15 лет Игорь Крепкий уверенно взошел на первую ступеньку победного пьедестала, Илья Ткачук финишировал третьим,  а Мария Чигидина заняла вторую строчку турнирной таблицы в турнире девушек.

В возрастной категории до 17 лет Анастасия Степанова финишировала второй, а Алексей Богомолов третьим.

В самой старшей категории до 19 лет золотую награду завоевала Анастасия Сурпина, которая выступала в категории юношей.

В блице:

Среди юношей до 13 лет великолепно выступили Роман Носач, занявший первое место и Кирилл Свояк, занявший третье место. Поддержали юношей и девушки – Арина Рукавишникова завоевала золотую награду, а Диана Велиева серебряную.

В категории юношей до 15 лет продолжил свое победное шествие Игорь Крепкий, занявший первое место. Компанию ему на победном пьедестале составил Денис Санин с серебряной наградой.

Не остались без наград наши ребята и в категории до 17 лет – Илья Белецкий занял второе место, а Алексей Богомолов третье.

Такой успех наших ребят не был бы возможен без их тренеров –Натальи Юрьевны Губатенко, Дмитрия Борисовича Черноусова, Григория Васильевича Козлова, Рамиса Ясеровича Курбединов, Владимира Николаевича Ретинского, Александра Андреевича Шемякина, Виктории Леонидовны Мухтаровой, Анастасии Леонидовны Мухтаровой и Александра Александровича Борщева, которые буквально вкладывали душу в подготовку спортсменов.

От всей души поздравляем победителей и призеров Первенства Республики Крым и желаем им достойно представить нашу республику во всероссийских соревнованиях.