Подарок от Елены Михайловской.

В период с 24 апреля по 5 мая в турецком городе Кудашасы (Турция) состоялось Первенство Европы по шашкам среди юношей и девушек. Нашу республику в этих соревнованиях достойно представила воспитанница ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», мастер спорта Елена Михайловская, которая выступала в категории девушек до 20 лет. Елена показала блестящую игру, что позволило ей уверенно завоевать вторые места в классической, быстрой и молниеносной программах.

Вслед за первенством, в городе Кудашасы состоялся Чемпионат Европы по шашкам среди студентов в котором наша спортсменка, не оставив шансов своим конкуренткам, заняла первое место.

Кроме этого Елена Михайловская приняла участие в Этапе Кубка мира по шашкам «Турция-опен», где также завоевала серебряные награды в быстрой и молниеносной видах программы среди женщин. Компанию Елене в данном соревновании составил международный гроссмейстер Сергей Белошеев, который завоевал золотую награду в молниеносной программе и занял второе место в быстрой программе среди мужчин.

Эти события состоялись накануне 8 мая — дня рождения Елены Михайловской, которая таким образом сделала подарок себе и всем крымским любителям шашек. От всей души поздравляем Елену с победами и днем рождения и желаем ей дальнейших успехов в турнирах самого высокого уровня.