Большой успех учащихся ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам».

В период с 19 по 23 марта 2021 года в г. Симферополе состоялось Командное первенство Республики Крым по шахматам среди команд мальчиков и девочек до 11 лет. В ходе напряженной борьбы успех сопутствовал команде «Владоград юниор», в составе которой блестяще выступила учащаяся ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» Василиса Семенова. Вторыми к финишу также пришли ребята из ГБУ РК «СШШШ» Кирилл Паламарчук, Матвей Казюра, Асан Тагиев, Святослав Колесников и Матвей Головченко, составляющие команду «Красавчики». Четвертое общее место и лучший результат среди команд, состоящих из прекрасной половины человечества показала команда «Королевы», в составе учащихся ГБУ РК «СШШШ» Арины Рукавишниковой, Анны Бегучевой, Анны Вавренчук и Анастасии Тарасенко.

Эстафету самых юных команд продолжили их более старшие товарищи, чей турнир —  Командное первенство Республики Крым по шахматам среди команд юношей и девушек до 15 лет состоялся в период с 23 по 27 марта 2021 года. В этом турнире также не было равных командам, основу которых составляли учащиеся ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам». Первой к финишу пришла команда «Киммерия» в которой играли учащиеся школы Максим Иванов, Артем Королев и Роман Носач. Второе место заняла команда «Короли», полностью состоящая из учащихся Спортивной школы по шахматами и шашкам — Игоря Крепкого, Алексея Богомолова, Михаила Высокопояса, Глеба Еременко и Дениса Санина. Третье место в общем зачете и лучший результат среди команд, состоящих исключительно из девушек, показали воспитанницы школы Мария Чигидина, Василиса Семенова, Зоя Губанова и Виктория Егорова, представляющими команду «Звезда».

Также следует отметить, что в турнире среди команд мальчиков и девочек до 11 лет из 85 участников 34 человека в составе различных команд представляли учащиеся ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам». В турнире среди команд юношей и девушек до 15 лет из 69 участников 45 спортсменов защищали честь школы.

Администрация школы благодарит всех тренеров по виду спорта «шахматы» за отличную подготовку учащихся к соревнованиям, а так же от всей души поздравляем тренерский состав и ребят с их успехом  и желаем дальнейших побед в соревнованиях самого различного уровня.