Золотые медали крымской шашистки.

05 октября 2020 года в г. Кушадасы (Турция) стартовало Первенство мира по шашкам среди юношей и девушек. Несмотря на тяжелую ситуацию, связанную с эпидемией COVID-19, турнир собрал сильнейших представителей ведущих шашечных стран мира. В возрастной категории девушек до 20 лет Российскую Федерацию представляет крымская спортсменка, воспитанница ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», мастер спорта Елена Михайловская и представляет блестяще.

В блице Елена набрала 11 очков, что позволило ей обойти своих конкуренток и завоевать титул чемпионки мира. Хорошо стартовав в блице, наша спортсменка продолжила свое победное выступление в дисциплине рапид, где набрала 13 очков и не оставив малейших шансов своим преследовательницам, стала сильнейшей шашисткой планеты.

В настоящее время турнир по классическим шашкам продолжается и мы ждем от Елены продолжения ее победной серии третьей золотой медалью.