«Золотой» сентябрь крымских шашистов.

Сентябрь нынешнего года выдался богатым на события в шашечной жизни. В начале месяца в турецком Измире состоялся ряд международных соревнований по шашкам самого высокого уровня, в том числе Первенство мира среди молодежи и Этап Кубка мира среди мужчин и женщин.

Российскую Федерацию на этих престижнейших соревнованиях представила крымская спортсменка, член сборной команды России по шашкам, воспитанница ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» Елена Михайловская и представила более чем достойно.

В Первенстве мира среди молодежи, где собрались самые талантливые молодые спортсмены мира наша спортсменка завевала «бронзовую» награду в классическом виде программы среди девушек до 20 лет.

Но это была только разминка. 17-ти летней Елене не было равных в Этапе Кубка мира по шашкам среди женщин, где наша «звездочка», обойдя своих именитых и более возрастных конкуренток, уверенно завоевала две «золотые» медали в быстрой и молниеносной видах программы.

Эстафету Измира продолжил российский город Сочи в котором в период с 19 сентября по 1 октября и состоялось главное событие в шашечной жизни Российской Федерации – Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин и в рамках чемпионата Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек.

Отличный результат показал лидер крымских шашек, международный гроссмейстер Сергей Белошеев, в активе которого «золото» в молниеносной программе, «серебро» в классической игре и «бронза» в быстрой игре. Отрадно отметить, что крымские шашисты – воспитанники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа по шахматам и шашкам» вернулись домой с хорошим «уловом» медалей разного достоинства, в том числе и золотых. Юная крымчанка Наталья Гапон не отстала от своего земляка завоевав «золото» в среди девушек 14-17 лет. Ее коллега по команде Карина Молокова в этой же категории финишировала второй.

Отличный результат показал совсем юный 7-ми летний Дмитрий Смелов занявший третьи места в категории юношей до 9 лет в классической, быстрой и молниеносной видах программы.