Шахматный праздник в июне.

Продолжил летнюю серию турниров Фестиваль ГБУ РК «СШШШ» «Лето-2018», в котором юные спортсмены мерялись силами в классических шахматах. В итоге победу в турнире «А», где соревновались ребята имеющие 3 юношеский разряд и безразрядники, одержал Максим Шалавин. Столько же очков набрал Виталий Ларионов, но проиграв победителю личную встречу финишировал вторым. «Бронзовая» награда досталась Эмиру Мустафаеву.

Среди девочек сильнейшей оказалась Любовь Филимонова, опередившая Жанну Осадчую и Евгению Шило, занявших второе и третье места соответственно. В турнире «В» соревновались мальчики и девочки, обладатели 1-х и 2-х юношеских разрядов. В итоге победу праздновал Глеб Еременко, компанию которому в победной тройке составил Максим Жилайтис со вторым местом и обладатель третьего места Марк Матяш. Среди девочек победу праздновала Софья Агутова, опередившая занявших второе и третьи места Февзие Мамедову и Лелю Богдан.

Самая интересная борьба развернулась в турнире «С» где мерялись силами ребята 3-х разрядов и выше. Для того чтобы добавить спортивного азарта и интриги принять участие в этом турнире администрацией школы для участия в турнире вне конкурса был приглашен трехкратный чемпион Симферополя среди мужчин Анатолий Саввопуло. В итоге в развернувшейся на шахматных досках битве победу одержал Владислав Краснов. Занявший второе место Денис Санин, набрал одинаковое количество очков с победителем, однако уступил ему в личной встрече. Следует отметить, что Денис единственный из ребят, кто смог свести свою партию с Анатолием Саввопуло в ничью. Третьим к финишу пришел Эльдар Мамбетов.

По итогам турниров победители и призеры были награждены администрацией ГБУ РК «СШШШ» кубками, медалями и вкусными сладкими призами. Все  мальчики и девочки, участвовавшие
в турнирах независимо от занятого места были награждены соками
и сладостями. Организаторы постарались сделать все чтобы турниры превратились для детей в настоящий шахматный праздник и это им удалось.