В Евпатории завершилось Первенство школьных команд по шахматам «Белая Ладья» 2017.

Участие приняли 7 школ города. Победителем в очередной (уже третий раз подряд) стала школа №11 в тесном сотрудничестве с Республиканской шахматно-шашечной школой. Она набрала 20 очков из 24 возможных, намного  опередив серебряного призера школу №6 , и на третье место вышла команда школы №14 с результатом 15 очков.

По доскам места распределились следующим образом: на первой доске не было равных Рева Льву (11 шк) набравшему 7 очков из 7 возможных, второе место занял Тропов Олег ( гим. Сельвинского) и третье место занял  Вострюхин Павел.

На второй доске 1-3 место поделили Тимарев Максим, Крыжановский Роман, Ясинский Владимир (11 шк) по дополнительной игре занявшие соответственно места.

На третьей доске  победу с результатом 6 из 7 одержал Тарасов Роман, вторым стал Вагин Александр, третьим Киркин Богдан. Участник от сш.№ 11 Полтев Юрий поделил 4-5 место.

На доске девочек со  100% результатом (7 из 7) победила Лазуренко Ксения (сш. №11) Второе место досталось Колпаковой Екатерине (сш.№6), третье место завоевала Володина Мария

Команда победитель будет представлять Евпаторию на Республиканском финале, который пройдет 17 марта в Симферополе. Победитель же Республиканского финала будет представлять Республику Крым на международном турнире «Белая Ладья» 2017, который пройдет с 1 по 9 июня в Сочи. Напомню, что в 2015 году команда школы №11 уже завоевывала это право. Надеемся на повторение успеха!