Как поддерживали Карякина юные крымские шахматисты.

28 ноября воспитанники ГБУ РК «ДЮCШШШ»  собрались в стенах школы чтобы посмотреть матч за шахматную корону между россиянином Сергеем Карякиным с норвежцем Магнусом Карлсеном. Комментировал матч юным спортсменам известный крымский гроссмейстер Юрий Айрапетян. Невероятная атмосфера царила в школе. Ребята с интересом смотрели партию и старались предугадать ходы претендента и чемпиона.

— Спортивное общество Министерства спорта Крыма всегда поддерживает подобные мероприятия и сегодня для меня — большая честь вместе с воспитанниками детской шахматно-шашечной школы поддержать Сергея Карякина в его финальной игре, – отметила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, которая также пришла в школу. — Для крымчан он является национальным достоянием. По окончанию чемпионата мира для начала мы думаем провести в Крыму Кубок имени Карякина не только республиканского масштаба, но и выйти на всероссийский уровень и надеемся, что шахматная федерация России нас в этом поддержит. Кроме того, мы будем дальше думать, как еще можем запечатлеть имя Сергея Карякина в истории Крыма.

К сожалению, матч завершился в ничью и Сергею еще предстоит не простая борьба. В среду, 30 ноября, на тай-брейке решится судьба шахматной короны и мы вновь соберемся в стенах школы чтобы поддержать Сергея.

ГБУ РК «ДЮCШШШ» выражает глубокую благодарность Министерству спорта Крыма за техническую поддержку данного мероприятия, Юрию Айрапетяну за информационную поддержку и всем кто пришел поддержать Сергея.