Юная крымчанка – вице-чемпионка Европы.

Пандемия Covid-19 внесла свои коррективы в европейскую шахматную жизнь. Континентальное первенство по шахматам 2021 года состоялось в удаленном формате. Сборная России, в составе которой была  воспитанница ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» Василиса Семенова, представляющая нашу республику в категории девочек до 10 лет, соревновалась в городе Москве ONLINE.

Василиса справилась более чем успешно представила Крым – обойдя многих сильнейших конкуренток, а в данной возрастной группе соревновались 71 человек практически из всех стран Европы, наша спортсменка набрала 7 очков из 9 возможных, что позволило ей уверенно занять второе место.

От всей души поздравляем Василису и ее тренера Ретинского Владимира Николаевича с титулом вице-чемпионки Европы и желаем ей и в дальнейшем также достойно представлять Республику Крым и Российскую Федерацию на соревнованиях самого высокого уровня.