Шашечная битва в Симферополе.

В минувшие выходные в стенах Шахматно-шашечного клуба «Владоград», ставшего в последнее время центром шахматно-шашечной жизни нашей республики, состоялся Открытый чемпионат города Симферополя по шашкам-100, посвященный Дню народного единства. В связи с тем, что чемпионат столицы полуострова был открытым для всех желающих, конкуренцию столичным спортсменам составили наши гости из Севастополя.

В итоге обладателем титула сильнейшего шашиста Симферополя стал известный столичный мастер интеллектуальной игры Николай Леонов. Второе и  третье места в зачете мужчин достались севастопольцам Владимиру Вавилову и Николаю Передриенко. Среди женщин не было равной Елене Михайловской. Компанию победительнице на победном пьедестале составили обладательница второго места Леиля Ибрагимова и Наталья Гапон, финишировавшая третьей. Среди юношей первенствовал Евгений Синявский, второе место занял Михаил Непийвода и обладателем третьего места стал брат победителя Илья Синявский. В зачете девушек победительницей стала Карина Молокова, которая опередила обладательниц второго
и третьего мест Анну Полторацкую и Елену Вокарь.

Отрадно отметить, что большинство юношей и девушек, принявших участие в соревнованиях – учащиеся ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам». Администрация школы от всей души поздравляем победителей и призеров чемпионата, а также выражает благодарность Андрею Станиславовичу Синявскому и Дмитрию Михайловичу Рамзину за помощь в подготовке и проведении турнира.