Фестиваль Крымская зима — 2019.

В период с 16 по 23 декабря 2019 года состоялся Фестиваль по шахматам ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», в котором приняли участие спортсмены, проходящие обучение в ГБУ РК «СШШШ». Фестиваль проводился в четырех разрядных группах.

В результате в самом престижном турнире «С», в котором соревновались ребята, имеющие 3-й спортивный разряд и выше места распределились следующим образом:

среди юношей — Крепкий Игорь – 1 место, Богомолов Алексей – 2 место, Аниканов Сергей – 3 место,

среди девушек — Степанова Анастасия – 1 место, Попова Екатерина – 2 место.

В турнире «Б» среди спортсменов, 1-х и 2-х юношеских разрядов Паламарчук Кирилл занял 1 место, Кучеров Захар – 2 место, Шалавин Максим – 3 место, среди девочек Губанова Зоя – 1 место, Османова Амина – 2 место, Филимонова Любовь – 3 место.

В турнире «А» среди спортсменов, 3-х юношеских разрядов и безразрядников Балко Елена заняла общее 1 место, Бубнов Николай – 2 место, Тагиев Асан – 3 место, среди девочек — Осадчая Жанна – 1 место, Тарасенко Александра – 2 место, Тузина Мария – 3 место, среди самых юных спортсменов 2012 года рождения и моложе – Казюра Матвей – 1 место, Тарасенко Анастасия – 2 место, Кантимиров Ансар – 3 место.

Также проводился турнир для начинающих шахматистов, в котором Лайтнер Юнус занял 1 место, Шушара Дмитрий – 2 место, Давтян Давид – 3 место, среди девочек Филатова Василиса – 1 место, Ефремовская Анна-Лара –
2 место, Туболева Екатерина – 3 место.

Фестиваль Крымская зима – 2019 явился настоящим праздником шахмат для юных шахматистов. Все участники, независимо от занятых мест получили «сладкие» подарки.