Успех спортсменов Спортивной школы по шахматам и шашкам в первенстве ЮФО по шахматам.

В период с 1 по 14  ноября курортный поселок Джубга Краснодарского края стал «шахматной столицей» юга России. Туда съехались более 300 сильнейших юных шахматистов, чтобы принять участие в Первенстве Южного федерального округа 2023 года по шахматам, быстрым шахматам, блицу, шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 9 лет, 11 лет, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет, 19 лет. Приятно отметить, что несмотря на колоссальную конкуренцию, практически во всех видах программы, учащиеся школы Степанова Анастасия, Чернецкий Николай, Богомолов Алексей, Кузьменко Владислав, Кузьменко Елена, Вавренчук Анна, Тулупова Рогнеда, Мерджанова Элина, Довгаль Герман, Демироглу Мустафа, Салынская Алиса, Тудос Иван, Носач Роман, Асанов Решат, Ларионов Виталий, Быков Дмитрий, Паламарчук Кирилл, проявили свои лучшие спортивные качества, достойно представив нашу республику на столь представительном шахматном форуме.

Наши звездочки Роман Носач, завоевал серебряную медаль в быстрых шахматах в категории юношей до 15 лет и был близок к призовой тройке в блице, где он занял 4 место. Герман Довгаль в категории мальчиков до 11 лет в напряженной борьбе завоевал золотую награду в классической игре и серебряную в шахматной композиции. Отлично сыграла Анна Вавренчук, занявшая второе место в быстрых шахматах в категории девочек до 11 лет и была близка к призовой тройке в блице. но заняла 5 место. Не остались без наград и самые юные спортсмены – Елена Кузьменко завоевала бронзовую награду в шахматной композиции в категории девочек до 9 лет. В блице Мерджанова Элина поделила 3-5 место, но по дополнительным показателям заняла 5 место. Тулупова Рогнеда выполнила норму 3 разряда.

От всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров. Желаем дальнейших красивых побед в турнирах самого высокого уровня.