Успех крымских шашистов в Сочи.

В период с 21 по 29 июня 2023 года в курортный Сочи стал столицей шашечной жизни юга России – в нем состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по русским шашкам. Республика Крым была достойно представлена учащимися и тренерами ГБУ ДО РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам».

Начнем с самых юных спортсменов – возрастной категории до 9 лет. Здесь не была равных юному евпаторийцу Артему Сулле, который разгромив своих преследователей, уверенно занял первое место среди мальчиков. Его коллега по команде Елизавета Смелова в турнире девочек завоевала две бронзовые награды в классической игре и блице.

В турнире среди юношей 2010-2012 годов рождения успешно выступил брат Елизаветы Дмитрий Смелов. Он поддержал почин своей сестры и завевал серебряную награду в блице. Среди девушек в этой возрастной категории Екатерина Белобородова завоевала бронзовую награду в классической игре.

В соревнованиях среди взрослых спортсменов успех сопутствовал Наталье Гапон, которая показав яркую игру, стала бронзовой призеркой Чемпионата Южного федерального округа среди женщин. Кроме этого следует отметить результаты Карины Молоковой и Киры Ремневой, которые участвуя в данном чемпионате заняли соответственно первое и второе места в зачете девушек.

От всей души поздравляем победителя и призеров чемпионата и первенства, а также выражаем особую благодарность их тренерам – Денису Владимировичу Шаталину, Ольге Аркадьевне Нижейко и Леиле Мустафаевне Ибрагимовой.