Доступная среда

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности объекта ГБУ ДО РК «СШШШ» от 26.07.2023 года

Уважаемые посетители ГБУ ДО РК «СШШШ»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание ГБУ ДО РК «СШШШ» инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны работников школы.

ГБУ ДО РК «СШШШ» имеет доступно-условную среду, обеспечивающую доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам, поэтому дополнительная помощь оказывается силами работников школы.

Для вызова сотрудника воспользуйтесь, телефоном – его номер +7(978)9866522, и/или 25-53-52.

Услуги для инвалидов и маломобильных граждан в ГБУ ДО РК «СШШШ» не предоставляются.

В настоящее время в ГБУ ДО РК «СШШШ» обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов нет.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к директору ГБУ ДО РК «СШШШ» – Карякину Александру Ивановичу, телефон +7(978)8055561.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ ДО РК «СШШШ» не созданы.

Специально оборудованные учебные кабинеты.

Специально оборудованных учебных кабинетов  – нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На первом этаже здания учебно-тренировочный зал № 2.

Используется в течение всего года в соответствии с расписанием занятий и планом работы ГБУ ДО РК «СШШШ».

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ ДО РК «СШШШ» – отсутствуют.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами  с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ ДО РК «СШШШ» – отсутствуют.

Обеспечение доступа в здание ГБУ ДО РК «СШШШ» лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа в здание ГБУ ДО РК «СШШШ» инвалидов  и лиц с  ограниченными возможностями здоровья обеспечен. На северо-западной стороне здания сделан специальный вход, имеется кнопка вызова. Подход и подъезд к входу обозначен тактильной плиткой из ПВХ желтого цвета. По звонку направляется работник школы для сопровождения по зданию.

Для удобства на 1 этаже имеется специально-оборудованный, индивидуальный санузел.

В ГБУ ДО РК «СШШШ» создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья: разработан паспорт доступности учреждения с учётом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питание в ГБУ ДО РК «СШШШ» обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Целями деятельности ГБУ ДО РК «СШШШ» являются развитие физической культуры и спорта, реализация программ в сфере физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, профессионального самоопределения, осуществление спортивной подготовки на территории Российской Федерации, подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации и Республики Крым.

ГБУ ДО РК «СШШШ» реализует дополнительные образовательные программы спортивной подготовки по видам спорта «шахматы» и «шашки».

Особое внимание ГБУ ДО РК «СШШШ» уделяет организации и проведению спортивно-оздоровительной работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения.

На информационных стендах в ГБУ ДО РК «СШШШ» размещается обновляемая профилактическая информация для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам, касающимся здоровьесбережения, здорового образа жизни.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья    – отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования – нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежития – нет.