Продолжение побед юной крымчанки.

Ранее мы уже писали об успешном выступлении воспитанницы ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», мастера спорта Елена Михайловской, которая завоевала золотые награды Молодежного чемпионата мира по шашкам в быстрой игре и блице, состоявшегося в турецком городе Кудашасы в октябре текущего года.

Продолжение побед Елены не заставило себя долго ждать — в классической игре юная крымчанка закрепила свой успех и уверенно завоевала награду высшего достоинства. Таким образом Елена Михайловская стала трехкратной чемпионкой мира среди девушек до 20 лет.

Кроме этого состоялся Чемпионат мира по шашкам среди студентов, где также на было равных нашей спортсменке — Елена завоевала титул чемпионки мира среди студенток.

Следующим турниром слал Командный чемпионат мира по шашкам среди мужских и женских команд. В этом соревновании Елена в составе команды Россия СФО, показала блестящую игру, что позволило команде завоевать бронзовые награды чемпионата мира по блицу.

В личном Чемпионате мира наша спортсменка уверенно прошла предварительный этап соревнований и лишь в четвертьфинале уступила титулованной Юлии Макаренковой, которая стала по итогу соревнований чемпионкой мира. Сама же Елена по итогам турнира оказалась пятой среди сильнейших шашисток планеты.

Параллельно с этими соревнованиями состоялся международный турнир по шашкам «Turkish Open», в котором наша спортсменка также была на высоте — Елена завоевала золотую награду в блице и бронзовую в быстрой программе.