Праздник шашек в Спортивной школе по шахматам и шашкам.

В период с 18 по 19 ноября 2023 года в гостеприимных стенах Спортивной школы по шахматам и шашкам состоялся Осенний кубок ГБУ ДО РК «СШШШ» по шашкам, собравший более 60 сильнейших юных спортсменов проходящих подготовку в нашей школе. Кроме столичных ребят принять участие в соревнованиях приехали представители города Евпатории, Симферопольского и Бахчисарайского районов. Кубки разыгрывались в четырех возрастных категориях – до 17 лет, до 14 лет, до 11 лет и до 9 лет. Следует отметить, что во всех турнирах в рамках Кубка, несмотря на юный возраст участников, борьба выдалась острой и бескомпромиссной.

В ходе напряженной борьбы победителем Кубка в самой престижной категории до 17 лет стал Дмитрий Смелов, компанию ему на победном пьедестале составили Леонид Колпаков, занявший второе место и Андрей Орлов, занявший третье место. Среди девушек в этой возрастной категории обладательницей кубка стала Эмилия Молокова. Елена Вокарь финишировала второй, а бронзовую награду получила Анастасия Рогожкина.

В категории юношей до 14 лет первенствовал Сервер Белялов, Дана Салим финишировал вторым и Оникиенко Олег занял третье место. У девушек не было равных Екатерине Белобородовой, занявшей первое место, компанию ей на победном пьедестале составили Найле Февзиева, занявшая второе место и Нонна Полторацкая, финишировавшая третьей.

Среди мальчиков до 11 лет первым к финишу пришел Максим Нищук, опередивших Илью Колпакова и Али Темиргазиева, нанявших второе и третье места соответственно. Среди девочек этой возрастной категории кубок достался Марианне Литвинчук, опередившей обладательницу серебряной награды Ольгу Абдиеву и обладательницу бронзовой награды Лилю Гафарову.

Среди самых юных участников в категории до 9 лет первым к финишу пришел Артем Сулла, Эмир Менаджиев и Алим Аблязис завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно. Среди девочек в этой категории места распределились следующим образом Елизавета Смелова – 1 место, Самира Оздоева – 2 место и Анна Кузьменко – 3 место.

От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров, и желаем им дальнейших успехов в любимом виде спорта.