Праздник шахмат с Сергеем Карякиным.

День 31 июля 2023 года стал без преувеличения вехой в истории крымских шахмат. В этот день состоялось торжественное открытие здания Спортивной школы по шахматам и шашкам после реконструкции. Несмотря на летние каникулы, это событие собрало большое количество учащихся школы, их родителей и ценителей шахматного искусства.

Главными гостями мероприятия стали Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов, тепло поприветствовавший ребят и их родителей, и чемпион мира, международный гроссмейстер, гордость Республики Крым и России Сергей Карякин, который подготовил юным шахматистам настоящий шахматный праздник – сеанс одновременной игры.

В сеансе померялись силами с чемпионом более 70 мальчиков и девочек, двоим из которых удалось в противостоянии с именитым гроссмейстером завершить свои партии в ничью. После завершения сеанса все ребята получили возможность пообщаться с Сергеем Карякиным, получить памятные автографы и сделать селфи. Этот день надолго запомнится юным шахматистам, а многих из них вдохновит на дальнейшие победы за шахматной доской.

От всей души выражаем благодарность Сергею Александровичу Карякину, который как настоящий волшебник, смог превратить для детей этот день в шахматную сказку.