Победный путь крымской шашистки.

2023 год более чем успешно складывается для воспитанницы ГБУ ДО РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам», мастера спорта Елены Михайловской. Завоевав титул сильнейшей шашистки России в возрастной категории до 27 лет и завоевав бронзовую награду Первенства Европы в этом-же возрасте, Елена попробовала свои силы в Кубке России по шашкам среди женщин. В данных соревнованиях, которые прошли в период с 22 мая по 1 июня в Московской области, где соревновалась элита российских шашек в том числе 5 обладательниц высшего звания – гроссмейстер.

На фоне такого сильного состава участниц наша спортсменка не только не потерялась, но и показав уверенную игру составила достойнейшую конкуренцию самым именитым спортсменкам страны.

В молниеносном виде программы Елена набрав 14 очков из 18 возможных разделила 1-3 места и лишь по коэффициенту Солкоффа, пропустив вперед международного гроссмейстера Жанну Бупееву, завоевала серебряную награду Кубка России.

Не менее острой и драматичной получилась борьба и в классической игре. Там наша спортсменка набрав 9 очков из 14 возможных разделила 2-3 места, но спортивное счастье в виде коэффициента Солкоффа было не на стороне Елены и в итоге она завоевала бронзовую награду.

От всей души поздравляем Елену и ее тренера Ольгу Аркадьевну Нижейко с этими успехами и желаем дальнейших побед на всероссийских и международных соревнованиях самого высокого уровня.