Кубки ГБУ РК «СШШШ» нашли своих хозяев.

Июнь – время, когда заканчиваются занятия и экзамены
в школах и дети посвящают все свое время летнему отдыху. Однако это не касается Республиканской спортивной школы по шахматам и шашкам, администрация которой подготовила целую серию интереснейших шахматных турниров для тех юных шахматистов, которые остались верны шахматному искусству.

Начало шахматному лету было положено Кубком ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» по быстрым шахматам, который проходил в три этапа, в которых соревновалась юные шахматисты в номинациях «3 разряд и выше», «1 и 2 юношеские разряды» и «3 юношеский разряд и безразрядники».

По итогам всех этапов в самой массовой номинации
«3 юношеский разряд и безразрядники» победу одержал Глеб Еременко, опередивший Романа Ларюхина и Максима Шалавина, занявших 2 и 3 места соответственно. Среди девочек не было равной Жанне Осадчей. Компанию победительнице на победном пьедестале составила серебряная призерка Нелли Галайчук и Надежда Каршина, завоевавшая «бронзу». В номинации «1 и 2 юношеские разряды» призовые места распределились следующим образом: Никита Лещинский занял 1 место, Марк Матяш финишировал вторым,
Святослав Буданов и Максим Жилайтис  третьими. Следует отметить, что Святослав являлся самым юным участником в этом турнире и проявил самые сильные волевуе качества в борьбе с более старшими соперниками. Среди девочек победу одержала Екатерина Попова, София Агутова завоевала «серебро» и Февзие Мамедова «бронзу». Самая острая и напряженная борьба развернулась в категории
«3 разряд и выше». В итоге Кубок ГБУ РК «СШШШ» по быстрым шахматам достался Эмиру Петякову. Максим Плакида занял второе место и Себастин Дхиллон третье.