«Крымская осень» в Симферополе.

17-18 октября столица Крыма стала центром шашечной жизни нашей республики. 80 юных шашистов представляющих Симферополь, Севастополь, Алушту, Бахчисарайский и Кировский районы собрались в гостеприимных стенах шахматно-шашечного клуба «Владоград» чтобы помериться силами в рамках 4-го этапа открытого детского Кубка ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам» — «Крымская осень — 2017».
С приближением финального этапа, который состоится в середине декабря, борьба за обладание кубками становится все более и более напряженной практически во всех возрастных категориях.

В категории самых юных участников до 9 лет уверенную победу одержал  Валентин Баинов. Компанию победителю на победном пьедестале составили Иван Соловьев, занявший второе место,  и обладатель третьего места Артем Дюкарев. Среди девочек в этой возрастной категории победу одержала Маргарита Будняева, опередившая Софию Сибирцеву и Полину Павленко, занявших второе и третье места соответственно.

В возрастной группе, где соревновались юноши и девушки до 11 лет уверенно победил Евгений Синявский. Его ближайшие преследователи, отстав на пол очка от лидера набрали одинаковое количество очков и лишь дополнительные показатели вывели на первое место Владимира Шляхова. Николай Кабаненко довольствовался третьим местом. Среди девочек победу одержала Камила Шагиева, опередившая обладательниц второго и третьего места Софию Грицай и Елену Вокарь.

В самой массовой категории до 14 лет, в которой соревновались более тридцати ребят среди юношей призовая тройка распределилась следующим образом – Михаил Колесников занял первое место, вторым финишировал Илья Синявский и третье место досталось Евгению Кондакову. Среди девушек не было равных Карине Молоковой, которая уверенно обошла обладательниц второго и третьего мест  Варвару Труханович и Юлиану Будникову.

Среди самых старших ребят в категории до 17 лет интрига сохранялась вплоть до последнего тура. В итоге Александр Мовчун занял первое место, опередив обладателя второго места Даниила Дычка и обладателя третьего места Самира Годжаева. Среди девушек первенствовала Анна Попович.

Федерация шахмат и шашек Республики Крым и администрация ГБУ РК «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам» поздравляют победителей и призеров турнира и выражают благодарность тренерам, подготовившим ребят Ольге Аркадьевне Нижейко, Зайнуле Зиннатовичу Нурулину, Лейле Мустафаевне Ибрагимовой, Галине Ивановне Мицко и Светлане Николаевне Трофимовой.