Информация об итогах выступления спортсменов Республики Крым в международных соревнованиях в г. Ярославле.

В период с 20 по 29 августа в г. Ярославле состоялся ряд престижных международных турниров по шашкам:

— Первенство мира по шашкам-64 среди юношей и девушек;

— Командный чемпионат мира по шашкам-64;

— Этап Кубка мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин.

Республику Крым на этих соревнованиях представляли учащиеся Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа по шахматам и шашкам» Елена Михайловская, Карина Молокова и их тренер Ольга Нижейко, а также международный гроссмейстер Сергей Белошеев.

В итоге Елена Михайловская заняла 2 место в классической игре в Первенстве мира по шашкам-64 среди девушек до 17 лет и 1 место в Этапе Кубка мира по шашкам-64 среди женщин в молниеносной игре.

Карина Молокова заняла 5 место в классической игре в Первенстве мира по шашкам-64 среди девушек до 14 лет.

Сергей Белошеев занял 2 место в быстрой и молниеносной игре в Этапе Кубка мира по шашкам-64 среди мужчин.

Кроме этого Елена Михайловская и Ольга Нижейко заняли 2 место в молниеносной игре в составе команды Южного федерального округа в Командном чемпионате мира по шашкам-64.