Дистанционное обучение

С 16 марта в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Спортивная школа по шахматам и шашкам» вводится режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19.  Администрация школы рекомендует всем учащимся оставаться дома #сидидома. Все занятия переводятся на дистанционную форму обучения.

Дистанционное обучение ГБУ РК «СШШШ» по шахматам и шашкам  проходит через интерактивные учебные материалы.

Обучение учащихся выстроено через интерактивные учебные материалы, которые содержат инструкции, учебный контент (видео, интерактивные видео, текст, рисунки), самопроверку, ссылки и т.д. При помощи таких учебных материалов юные спортсмены изучат новую тему самостоятельно.

Наше учебное заведение стремится повысить качество обучения. Поэтому тесно сотрудничает со специализированной образовательной платформой fenix64.com. Благодаря данной платформе реализован ряд тематических курсов по шахматам и шашкам с использованием тематических инструментов и участием тренерского состава ГБУ РК «СШШШ».

Для ответов на вопросы спортсменов тренера ГБУ РК «СШШШ»  создали чаты своих групп в Viber. Данные группы помогают во взаимодействии тренеров с обучающимися, которые сталкиваются с трудностями во время выполнения уроков.

Дистанционный видео курс по шашкам для групп этапа начальной подготовки

Дистанционный видео курс по шахматам для групп этапа начальной подготовки

Дистанционный видео курс по шахматам для групп 3-1 и 2 юношеских разрядов (тренировочный этап)

Дистанционные уроки по шахматам для групп этапа начальной подготовки