Большой успех учащихсяГБУ ДО РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» в Алуште.

В начале июня 2024 года в курортный город Алушта стал столицей шахматной жизни Крыма – в нем состоялись Первенства Республики Крым по быстрым шахматам и блицу. Наша школа была достойно представлена учащимися ГБУ ДО РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам».

Начнем с быстрой программы. Среди самых юных спортсменов – возрастной категории до 9 лет не была равных Али-Ахмеду Ганиеву, который набрав 9 из 9 возможных очков, разгромил своих преследователей и уверенно занял первое место среди мальчиков. Почин Али-Ахмеда поддержали  наши юные спортсменки. Полина Прихвалина завоевала золотую награду среди девочек, а совсем юная «маленькая звездочка» 7-ми летняя Елена Кузьменко заняла второе место.

В турнире среди юношей до 13 лет успешно выступил Герман Довгаль. Он лишь на пол очка отстав от победителя завевал серебряную награду. Среди девушек в этой возрастной категории наши воспитанницы произвели настоящий фурор заняв весь победный пьедестал Анастасия Янковенко заняла первое место, Анна Вавренчук финишировала второй и бронзовую награду завоевала Мерджанова Элина.

В соревнованиях среди юношей до 15 лет Уверенную победу одержал Роман Носач, набравший 9 очков из 9 возможных. Среди девушек успех сопутствовал Рогнеде Тулуповой, которая показав яркую игру, стала серебряной призеркой первенства.

Среди юношей до 17 лет обладателем бронзовой награды стал Решат Асанов.

Среди самый старших юношей до 19 лет первым к финишу пришел Алексей Богомолов, а Тимур Холодов занял третью строчку турнирной таблицы.

В последовавших затем соревнованиях по блицу в категории мальчиков до 9 лет Али-Ахмед Ганиев, набрав с обладателем второго места одинаковое количество очков, в итоге по результату коэффициента Бухгольца занял третью строчку турнирной таблицы. Среди девочек в этой возрастной группе уверенную победу одержала Полина Прихвалина, а Елена Кузьменко, уступив лишь одно очко победительнице, повторила свой успех
и заняла второе место.

В категории юношей до 13 лет не была равных Герману Довгалю, который уверенно обошел своих конкурентов и завоевал золотую награду. Среди девушек в этой возрастной группе весь комплект наград достался нашим воспитанницам – Элина Мерджанова завоевала золотую награду, Елизавета Мамчур заняла второе место, а Анна Вавренчук финишировала третьей.

Среди юношей до 15 лет повторил свой успех Роман Носач, уверенно завоевав золотую награду и в блице.

В категории юношей до 17 лет третью строчку турнирной таблицы занял Святослав Черунов.

Среди юношей до 19 лет обладателем золотой награды стал Тимур Холодов, а Алексей Богомолов финишировал вторым.

От всей души поздравляем победителей и призеров Первенства, а также желаем им успехов в классическом виде программы. Кроме этого выражаем особую благодарность их тренерам, настоящим профессионалам, до глубины души преданных своему делу – Наталье Юрьевне Губатенко, Анастасии Леонидовне Мухтаровой, Катидже Урметовне Синановой, Владимиру Николаевичу Ретинскому и Рамису Ясеровичу Курбединову,  которые своим упорным трудом помогли нашим ребятам и девочкам добиться таких замечательных результатов.