Блестящее выступление Крымских шашистов.

В период с 23 по 30 июня 2019 года в г. Волжском Волгоградской области состоялось Первенство Южного и Северокавказского федеральных округов по русским шашкам среди юношей и девушек. Республику Крым на этих соревнованиях представляли учащиеся ГБУ РК Спортивная школа по шахматам и шашкам и представили очень достойно.

По итогам соревнований в возвратной категории юношей 2000-2002 годов рождения Николай Передриенко завоевал серебряные награды в классической и молниеносной видах программы.

В возрастной категории девушек 2003-2005 годов рождения Наталья Гапон завевала золотую награду в классической программе и стала второй в молниеносной. В этой же категории Карина Молокова заняла второе место в классической программе и третье место в молниеносной.

Среди девушек 2006-2008 годов рождения Кира Ремнева заняла третье место в классической программе, а Елена Вокарь стала третьей в молниеносной.

В категории девочек 2009-2010 годов рождения София Сибирцева первенствовала в молниеносном виде программы и стала второй в классической.